О городе

Тайшетский парк в эпоху аварийных лесозаготовок
Четыре года назад, в конце 2019-го, в тайшетском Центральном парке культуры и отдыха начали активно ликвидировать многолетние деревья. Немалая их часть чувствовала себя очень даже неплохо и могла бы мирно простоять ещё не один десяток лет, но их спилили под предлогом аварийности. При этом часть действительно нездоровых деревьев там оставили.
0
1.27K
​Лавировали, лавировали и вылавировали!
Лежачего полицейского на улице Пушкина напротив городского парка вчера убрали от греха подальше.
0
1.95K
​Тайшет после дождя
Полюбоваться Тайшетом после хоть и короткого, но густого дождя, - удовольствие не для слабонервных. И не для тех, кто решил прогуляться по городу в обычной обуви. Потому что помочь здесь могут только хозяйские резиновые сапоги.
0
5.35K
​Детский городок в микрорайоне Центральный стал центром притяжения
Детский городок в микрорайоне Центральный в Тайшете уже давно стал центром притяжения юных горожан. Несмотря на то, что территорию жилого комплекса частично обнесли ограждением, двери здесь всегда открыты для всех.
0
4.23K
Бывший глава Тайшета Александр Заика лишился звания Почетного гражданина Тайшетского района
Утром 28 июля СМИ Тайшета потрясла сенсационная новость: снимок бывшего главы Тайшета Александра Заики, который управлял вверенной территорией 15 лет, трижды выигрывая выборы, исчез со стенда с фото почетных граждан у здания администрации Тайшетского района.
0
4.29K
Стела спряталась за берёзкой
Стела на въезде в Тайшет с западной стороны уже не первый день скромно прячется за берёзкой. По-видимому, пора бы ситуацию исправить.
0
1.78K
Лавочка к юбилею города
В прошлом месяце коллектив "Центральной аптеки", что по улице Транспортной, приятно удивил, вывесив в числе первых предприятий в городе баннер в честь юбилея Тайшета.
0
2.79K
Начали за здравие, закончить не успели?
Другой раз люди заслуживают благодарности, да вот язык не поворачивается сказать. Потому как это у нас в привычку вошло, начнём хорошее дело, а вот завершить его достойно, красиво то ли желание пропадает, то ли настроение исчезает.
0
5.18K
День молодёжи в Тайшете. Как это было
24 июня в городском парке тайшетцы с размахом отпраздновали День молодёжи.
0
3.37K